GTDP – II Giornata – 3 Turno

Classifica dopo 3 Turno – Domenica 21 Marzo

RANK #TEAM TEAM    VP
1 6 GIOIA 118,11
2 36 VINCI 104,94
3 21 NICOCCI 103,13
4 13 MAZZADI 101,88
5 15 MIGE 100,48
6 12 LOTO 98,48
7 34 VALSEGA 92,80
8 9 JONSON 92,51
9 11 LIGAMBI 91,81
10 18 MUZZIN 90,40
11 29 TANK 87,95
12 1 CBT 87,04
13 26 RUDE 85,53
14 3 FANTATEAM 84,08
15 24 PUNTY 83,25
16 33 TRICOT 82,87
17 25 RABBI 82,08
18 19 NEMESI 82,05
19 23 POETI ESTINTI 80,53
20 35 VILLAGGIO 79,03
21 7 I MICCHI 78,58
22 2 CUTER 76,86
23 14 MICHELANGELO 75,76
24 17 MONTRASIO 74,55
25 8 JACKY 73,13
26 20 NEW TEAM 72,77
27 20 MISSISSIPI 69,31
28 5 GABRIELLA 68,30
29 10 KIK0 67,73
30 30 TEAM BESTIALE 67,22
31 4 FORLI’ 62,63
32 22 PATATINAIKOS 61,96
33 31 TELEATTO 58,29
34 28 TANGO 57,32
35 27 SCOTT 56,50
36 32 THEGIRLS 30,14

GTDP – II Giornata – 2 Turno

Classifica dopo 2 Turno – Domenica 21 Marzo

RANK #TEAM TEAM    VP
1 6 GIOIA 105,78
2 21 NICOCCI 99,24
3 12 LOTO 96,47
4 13 MAZZADI 94,21
5 36 VINCI 88,83
6 15 MIGE 82,49
7 18 MUZZIN 82,3
8 9 JONSON 80,61
9 1 CBT 80,19
10 11 LIGAMBI 78,66
11 23 POETI ESTINTI 77,65
12 34 VALSEGA 75,68
13 25 RABBI 75,23
14 29 TANK 74,8
15 3 FANTATEAM 74,08
16 24 PUNTZY 73,25
17 19 NEMESI 72,55
18 7 I MICCHI 68,08
19 33 TRICOT 67,95
20 20 NEW TEAM 67,69
21 20 MISSISSIPI 67,50
22 26 RUDE 67,34
23 17 MONTRASIO 65,54
24 8 JACKY 62,14
25 10 KIKP 61,98
26 35 VILLAGGIO 61,68
27 14 MICHELANGELO 61,51
28 4 FORLI’ 59,98
29 2 CUTER 58,13
30 27 SCOTT 55,23
31 28 TANGO 53,15
32 5 GABRIELLA 51,92
33 30 TEAM BESTIALE 51,39
34 22 PATATINAIKOS 50,97
35 31 TELEATTO 49,28
36 32 THEGIRLS 26,52

Torneo 41 Bis – 5 Turno

Ben 9 squadre hanno superato la soglia di 41 dopo il quarto turno.

Come nel turno precedente viene ripescato il “lucky loser”,  oggi MELANGE, che rientra con il punteggio di PINGUINI.

Intanto il “lucky loser” del turno precedente, GARDENIA BLU, ha gestito molto bene il rientro vincendo grosso il suo incontro, restando ancora “in vita”.

E’ possibile che il prossimo turno sia l’ultima prima dei Play Off, ma se rimarranno più di 8 squadre, avremo un ulteriore turno di qualificazione.

Gli incontri del quinto turno dovranno essere disputati entro lunedì sera 21 dicembre.

Turno 4 – Venerdì 18  Dicembre Risultato Classifica dopo il turno 4
BERGAMASCA DRAGHETTII 1,56 18,44 pos squadra carico
ZUCCHETTO GÖTEBORG 14,80 5,20 1 DRAGHETTI 10,14
BRANCALEONE VILLA FABB 0,00 20,00 2 ZUCCHETTO 16,92
MAMBO 41 SMART 17,97 2,03 3 VILLA  FABB 21,42
ANNIBALE MICALO 16,88 3,12 4 MAMBO 41 23,56
CBT MELANGE 14,18 5,82 5 ANNIBALE 25,57
MISSISSIPPI SOFA 4,62 15,38 6 BERGAMASCA 25,63
OCCI NORD SUD 13,52 6,48 7 GÖTEBORG 29,11
DESIO TANGO 0,00 20,00 8 SOFA 32,23
BEATI G-U MATTONI 6,03 13,97 9 TANGO 32,35
PATATINAKIOS ROMEO 0,57 19,43 10 CBT 32,53
PINGUINII CARLETTINI 15,38 4,62 11 ROMEO 35,79
IRIS GARDENIA B  0,15 19,85 12 OCCI 36,83
Turno 5 – Lunedì 21  Dicembre 13 BRANCALEONE 38,82
DRAGHETTI ZUCCHETTO 14 MATTONI 39,55
VILLA FABB MAMBO 41 15 SMART 40,16
ANNIBALE BERGAMASCA 16 GARDENIA BLU 40,38
GÖTEBORG SOFA 17 PINGUINI 40,89
RANGO CBT 18 MELANGE(41,47)  40,89
ROMEO OCCI 19 MISSISSIPPI 42,68
BRANCALEONE MATTONI 20 MICALO 42,91
SMART GARDENIA B 21 NORD SUD 44,4
PINGUINII MELANGE 22 BEATI G-U 46,45
23 CARLETTINI 52,06
24 DESIO 52,27
25 PATATINAIKOS 53,54
26 IRIS 60,08
27 BEATO T-L-D 46,78
28 PAPERINO 47,95
29 CALABRIA 52,84
30 LAMBRO 53,01