Gran Torneo di Primavera – Partecipanti

Team Capitan Player Player Player Player Player
 CBT  Ferrarese A. Brienza R. Bruni N. Cherubin  Pascale Cervi
 CUTER  A. Cuter G. Airoldi M. Maine G. Risi
 FANTA   TEAM  T. Dal Ben F. Di Lembo  Matteucci A. Morelli Tavoschi 
 FORLI’  A. Croci L. Bacci A. Treossi R. Mieti
 GIOIA  G. Gioia A. Canepa F. Grimaldi M. Ricciarelli  C. Villani  Abate 
 I MICCHI  S. Chiti S. Bonfanti L. Susini M. Betti
 JACKY  C. Checchi G. Pipola R.Licini G. Di Martino Mazzotti Nipo
 JONSON  Johansson M.Cossutta P. Chizzoli G. Jelmoni
 KIKO  P. Tencati M. Moscatelli R. Gaetano A. Grigoletto
 LIGAMBI  L. Ligambi O. Colonna S. Urbani F. Zenari
 LOTO  F. Tersch R. Resnati  F. Masini  M. Michelini
 MAZZADI  M. Aghemo A. Buratti F. Mazzadi C. Burgio
 MICHELE  M. Severo Clemencigh L. Panichi ML. Sioli R.  Giorgi
 MIGE  C. Marcelli E.Alzati A. Soresini E. Guglielmi
 MISSISSIPPI  Mussetti  L. Orlandi  R. De Lodi  M. Colombo 
 MONTRASIO  Montrasio  D. Schiavello L. Recalcati M. Cordaro
 MUZZIN  F. Muzzin M. Baldi A. Pavin R. Benedetti
 NEMESI  Garghentini A.D. Cardillo Colombo S. Lanari
 NEW TEAM  N. Caruso C. Rotundo N. Flauti M. Amato
 NICOCCI  V. Occelli  R. Condoleo C. Corsico N. Garbosi
 PATATINAIK  A. Roma R. Allegra La Novara G. Pelizzari Carretti
POETI E.  Pedrazzoli L. Tirelli Minervini L. Matticchio Realini E. Villa
 PUNTY  M. Arnone G. Iachella P. Corallo Siracusano T. Crupi
 RABBI  C. Barban E. Rinaldi S.Sabbatini V. Testa
 RUDE  S. Groppali De Martiniis G. Romanò ML. Viganò G. Russo
 SCOTT  P. Pagano DeBerardinis  M. Bruni A.Baruchello  Trapasso
 TANGO  G. Caruso R. Airaghi P. Pozzoli M.Sonsino
 TANK  R. Greppi A. Bardin L.Venini Meregaglia
  BESTIALE  A. Carletti M. Lombardi A.Lombardi L. Draghi
  TELATTO  P. Telattin Guglielmini M.Rossi A.Giudes
 THE GIRLS  A. Squellati S. Avaldi L.Calza L. Brera Fagiani Fornari
 TRICOT  Azzimonti Brugnoni Zucchini M. Cafiero
 VALSEGA  Di Lorenzo F. Iavicoli C. Valsega S. Terzi
 VILLAGGIO  Orsenigo Scrivani Cottone Morelli
 VINCI  S. Vinci F. Hugony A.Versace L. Lauria Duboin Madala
 GABRIELLA  P. Iacobone E. Maisto A. Scarati G. Nespoli R.Rivera

BOL – COPPA MARVEL – Partecipanti

In questa pagina sono riportati i nickname dei partecipanti al torneo Marvel

E’ buona educazione presentarsi al tavolo prima dell’incontro.

Grazie !!!

Squadre partecipanti in ordine alfabetico

CAPITANO#2#3#4#5#6#7#8#9#10
CAPITAN AMERICABruniBrienzaFerraresePascaleMezanzaniCerviBenevento
AntrobAlceoOndezePasgerMezzanzaCervo72Bruno11
CICLOPERecalcati LuigiCordaro MarcoNipo MarcoMazzotti MarcoAlessandro Carletti
Reca63boletusedmac nipmarcolikAle1304
DEADPOOLGuidiPanichisacellaPozzoliSioliSeveroMottaErbaTeruzziMaffezzoni
da63winlor 048sac50mpozz54gigia22miki48mtp1948rbl3082maxtrefich tcmaffez
DOTTOR DESTINOPiercarlo musso Piero reviglioFabrizio gallo Costanzo brizio Roberto Minero
piermiriam linus20ilcedro63tennibriroberto_54
DOTTOR STRANGEGiovanni GioiaJan JohanssonCossuttaPaolo ChizzoliRicciarelli MarcoAlfredo CanepaRiccardo CerviGianpaolo Jelmoni
carlettiniEvojanBul-9ChigioimpassitAlf48riccergpjel
GALACTUSDel gobboDossena GTorrianiBusiPezzolaZuccottiBugattiFavier
almaan58doss96rigiolutttcr07superciukste74fiore57up2iso
HULKGiorgio FaravelliOrietta FelicianCaterina BinettiAle Dalli CardilloMichele StuppielloCesare Garghentini
GiofarPilla58BinkatSandra00MistuppiCzar52
IRON-MANGableChicca BrambillaDavide RacaMarita MaiMariella GattolinAngela Dossena
GableStregucciaedivad68Mita2020GattolaOctilia
LA COSARaffaella GreppiRoberta ResnatiFabrizio HugonySaverio VinciFederica TerschFederica SaniClaudio NunesVera Tagliaferri
fufiResnyfurgonesave62fedeterfede29nunes2002Verina
MAGNETOMantineoManticaForneronValleGuermaniVirgilio
emiliobarrobybboroller18ensipguer51baffino59
MISTER FANTASTICRiccardo PasottiAnna QuaroniAntonio ScaratiOlindo TeruzziRiccardo MaccabruniMarisa BertozziPatrizia IacoboniCaterina Simon
Marcell0 (zero finale)Guidone19KlaatugortStratosferRiccmariaShirlisaPatti183olga1994
OCCHIO DI FALCOLiciniPipolaDi MartinoMassimo BruniGiulianoVarano
Falco1Avalable47SilverMaxbruniPapi42Carlo V
QUICK-SILVERMarcelliAlzatiPignanelliZuccheriGentiliPansera
CrifridaEunealCoachgSugarsBetilla2FabioP3010
SILVER SURFERTrapassoGiuliano BiroloAmos baruchelloFrancoise Barbieri
KikitrapRis88AmosbaruElgama
SPIDER-MANAlessandro RomaSara ZaninelliDario SchiavelloMaurizio MontrasioMarco MontiSerena Lo prestiDamianiMaestriBressanelli
aleroma86tatazangaston41montani8Vardallah1damyaRedas67Mastro1969Sumelega
TEMPESTAAnna Maria CarpaniBruno MessinaDaniela BuquicchioDaniele PaganiP. MarinoL. Marino
Crr000Brand1DanBuqMon22anonimatoricoli
THORMussettiCalzavaraDe LodiColomboSoroldoniBertorelliGualtieri
mussiet12calzettaRicdel60Mc1958GassinoCiccio1978Gbgitaly
VENOMValeria RuggieroM.MoscatelliAnna GrigolettoAle CuttaGaetano RoccoPaola tencatiMauro RovelliMaria Teresa TabiniAnna RomboliRoberto Galbiati
Guanciot67AcerinaAllertataAttucalDenysfinchHokusaiMauro FMMT56PolenriSarum
WOLVERINEAndrea PavinRoberta BenedettiMatteo BaldiFrancescoMuzzinMario D'AvossaMyrta Zucco
NebulousGiraffa80BalduccioMormo7SaffezLadysaffez

BOL – TORNEO LA CASA DI CARTA – PARTECIPANTI

In questa pagina sono riportati i nickname dei partecipanti al torneo.

E’ buona regola presentarsi al tavolo prima dell’incontro.

Grazie !!!

Squadre partecipanti divise per girone

TeamCPTPlayers
GIORNE A
BogotàFalco147SilverMaxbruniAvalable
HelsinkiReca63Redar67BoletusedMac NipAle1304Matteo500Markolik
Manila53mozartBarry IWaynechuAl3041Robrosti6EppursigioOrmuscamaWalter_911
OsloEvojanBul-9Gosto56BaluardoMikimauPhantom3
PalermoGiofarPilla58BinkatMistuppiCzar52Sandra00
ParigiMammuzza62Enrico64AlecrociCorrikPatti183
RioAlexxxxLukorEmmeti50Palo18ElleesseLinabicaMarcopanPinoricci
SierraGableFedeterEdivad68StregucciaSave62GattolaMita2020
SuarezMastro1969CorraditoPaolo25RossgadGiadoskiCris31M
TokioFufiResnyCrifirdaCoachgSpenny80Furgone
VicunaAlmaan58Doss96SuperciukFiore57Ste74
GIORNE B
ArturitoGaston41Liza73Ciapano007brunoMtrioniMassimosMontani8Lotar
BerlinoNebulousGiraffa80BalduccioMormo7SaffezLadysaffez
DenverAcerinaHokusaiIlizarGinkyAttucalSarum
LisbonaChigioRiccerFabrivcOtto223Gpjel
MarsigliaJerryBlueLindberghVardallah1Motta69Aleroma86Tatazan
MoscaKikitrapRis88ElgamaAmosbaru
NairobiAntrobAlceoPasgerMezzanzaOndezeBruno11
PrietoLuma226Lollipop52PatazzGor55BalgiSmalcada
ProfessoreMussietGassinoGbgitalyCiccio197312CalzettaRicdel60
RubioGuanciot67Guidone19RiccmariaMarcell0Lor048Sac50Carlo045Gigia22
StoccolmaCrr000Brand1DanBuqMon22
TamajoCarlettiniOctiliaAzziritaGsolimeiAngjOfeliaImpasseit