TORNEO 41 – Primo Turno

Turno 1 – Giovedì 5 Novembre Risultati
AMOS FUNGHETTI 0,00 20,00
ARTU’ BRANCALEONE 15,00 5,00
BERGAMASCA TUTTI AL MURO 13,97 6,03
MATTONI CALABRIA 13,75 6,25
4 LADIES GARDENIA BLU 3,74 16,26
GÖTEBORG LE AMAZZONI 20,00 0,00
LIZA BASSA PADANA 0,00 20,00
ANNIBALE MISSISSIPPI 13,97 6,03
PAPERINO BARRY FOREVER 5,61 14,39
ROMEO I DRAGHI 16,73 3,27
BEATI GLI ULTIMI PATATINAIKOS 17,97 2,03
SMART CHARLIE 2,28 17,72

TORNEO – 41 – Teams

AMOS
Componenti Nick BBO Tel.
De Berardinis Anna guidone19 333 697 8301
Baruchello Amos amosbaru
Damiani Silvia redas67
De Martinis Carlo carlo945
Frigerio Patrizia ladona
Martiello Raffaele lele1955
Nespoli Gabriella nsl005
Schifalacqua Betty bigeli5
ANNIBALE
Componenti Nick BBO Tel.
Del Gobbo Maurizio almaan58 335 618 6458
Busi Elda tttcr07
Caffi Cristoforo cris31m
Dossena Giovanni doass96
Gadaleta Rossella rossigad
Lanzarotti Massimo vazquez
Parrino Armando ermando02
Previati Marco previati-o s h
Torriani Mario rigiolu
ARTU’
Componenti Nick BBO Tel.
Azzimonti Annarita azzirita 347 509 3438
Conti Fabrizio 1spera
Delle Coste Bea tracks
Mandelli Massimo ofelia
Mariani Angelica angj
Parolaro Checco renzic
Villani Claudio clavillo
Zucchini Giancarlo gsolimei
BARRY FOREVER
Componenti Nick BBO Tel.
Dossena Angela octilia 338 273 0555
Brambilla Federica streguccia
Gattolin Mariella gattola
Mai Marita mita2020
Pelizzari Gabriele gable
Racca Davide edivad68
BASSA PADANA
Componenti Nick BBO Tel.
Gioia Nino carlettini 345 471 9739
Astore Giancarlo olluce
Canepa Alfredo alf48
Marino Leonardo ricoli
Pisani Rosanna roxigi
Salvanelli Danila dani444
BERGAMASCA
Componenti Nick BBO Tel.
Bonicelli Carlo blillo 335 127 7904
Ghilardi Aldo orobg
Mismetti Carlo carlomi
Panzera Fabio fabioP3010
Resta Guido restuido
Zanga Diego redunzi
BEATI GLI ULTIMI
Componenti Nick BBO Tel.
Longoni Carlo Clong71 393 009 6525
Beretta Filippo fil54
Brambilla Marta Marta2305
Cusati Yvan drago86
Tracanella Paola p44
Viani Cristina Crissvi
BRANCALEONE
Componenti Nick BBO Tel.
Schiavello Dario gaston41 339 323 9190
Carletti Alessandro ale1304
Cordaro Marco boletused
Lombardi Matteo matteo500
Montrasio Maurizio montani8
Recalcati Luigi reca63
CALABRIA
Componenti Nick BBO Tel.
Mazza Silvana silva52 347 323 4206
Magnabosco Cristiano vandin
Safadi Yaya yaya50
Taddeo Angela angy50
CHARLIE
Componenti Nick BBO Tel.
Balzarini Luigi balgi 333 666 0432
Boano Carlo cb_50
Maggioni Luigia luma226
William Chu williamchu
Antenucci Emilio antemi
FUNGHETTI
Componenti Nick BBO Tel.
Barbieri Francoise elgama 335 817 8549
Faravelli Giorgio giofar
Felician Orietta pilla58
Giuliano Giacomo papi42
GARDENIA BLU
Componenti Nick BBO Tel.
Nessi Gabriela Gardenia7 348 230 7497
Benevento Marcello Bruno11
Bianchi Silvia Dida6
D’Ambrosio Daniela portogallo
Orefice Alba Roncate
Pozzi Giuseppe pzp004
GÖTEBORG
Componenti Nick BBO Tel.
Johansson Jan evojan 335 580 5709
Baldi Matteo balducci
Cervi Riccardo riccer
Chizzoli Paolo chigio
Cossutta Massimo bul-9
Grimaldi Federico macchiabis
Muzzin Francesco mormo7
Ricciarelli Marco impasseit
I DRAGHI
Componenti Nick BBO Tel.
Carpani Anna crr000 338 808 2789
Buquicchio Daniela danbuq
Marchiafava Eugenio marchia
Messina Bruno brand1
Pagani Daniele mon22
Pagani Giuseppe pascoli49
LE AMAZZONI
Componenti Nick BBO Tel.
Calza Laura laurca 338 289 3426
Avaldi Silvia pulce51
Cerri Cinzia aurelya
Fagiani Laura bibilaura
Fornari Luciana cat2106
Squellati Annamaria am1306
LIZA
Componenti Nick BBO Tel.
Minelli Cristina liza73 333 244 6061
Cremonesi Fabio lotar
Galasso Barbara polgara75
Mainardi Paolo piemme1965
Scorletti Massimo massimos
Trioni Mario mtrioni
MATTONI
Componenti Nick BBO Tel.
Maisto Elisa mammuzza62 333 853 4192
Affò Giorgio enrico54
Barbieri Andrea U_R_Z_A
Benigno Paolo PBen1234
Gollin Rosella 333ross333
Iacobone Patrizia patti183
Mattoni Corrado corrik
MISSISSIPI
Componenti Nick BBO Tel.
Mussetti Ettore mussiet 340 129 6038
Calzavara Mauro 12calzetta
Colombo Mario mc1958
De Leo Francesco sheva7
De Lodi Riccardo ricdel60
Dubini Enrico dubooo
Lang Stefano crocco
Orlandi Luca polemos
Pantusa Paolo celico
PAPERINO
Componenti Nick BBO Tel.
Moscatelli Michele acerina 335 569 5660
Berta Giovanni Lollo46
Grigoletto Anna Allertata
Mosca Silvio Silvio58
Rocco Gaetano Denysfinch
Rovelli Mauro Mauro Fm
Ruzzolini Barbara Ilizar
Tencati Paola Hokusai
PATATINAIKOS
Componenti Nick BBO Tel.
Roma Alessandro aleroma86 349 385 8820
Birolo Giuliano GBRL
Carretti Andrea cariola
Matticchio Luca matticchio
Trapasso Chiara kikitrap
Zaninelli Sara tatazan
ROMEO
Componenti Nick BBO Tel.
Checchi Cinzia cinziagius 335 699 9781
Di Martino Giusepe 47silver
Licini Roberto falco1
Mazzotti Marco marcolik
Nipo Marco MacNip
Pipola Giuseppe avalable
SMART
Componenti Nick BBO Tel.
Panichi Lorenzo lor048 340 061 7709
Chiozzi Maurizia mizia1
Chiozzi Rino rino52
Gaeta Piergianni gtnmn
Guidi Dario da63win
Maffezzoni Carlo Cmaffez
Motta Giuseppe mtp1948
Pozzoli Maurizio mpozz54
Sacella Aristide sac50
Sioli Marialuigia gigia22
TUTTI AL MURO
Componenti Nick BBO Tel.
Cherubin Norberto lolelu 347 906 7941
Azzoni Patrizia patazz
Bonanomi Ines Gor55
Boschini Piero Pierbos
Colombo Gloria Ponella
Muneratti Renato Dugogn77
Pedrazzoli Ernesto Tino54
Preve Mietta Pinta
Tirelli Luca Blutir
4LADIES
Componenti Nick BBO Tel.
Greppi Raffaella fufi 338 532 3246
Condoleo Renata Shrimpy11
Hugony Fabrizio furgone
Occelli Vittorio CCR030
Resnati Roberta resny
Tersch Federica fedeter
Vinci Saverio save62

Monza Bridge – Ricominciamo a giocare su BBO

SQUADRE 41 (Torneo a squadre online su BBO)
In attesa di tempi più propizi per giocare dal vivo, proponiamo ai nostri soci (e  non solo) una nuova formula di torneo a squadre curiosa e dinamica, da giocarsi su bbo.

Le squadre iscritte si incontreranno in un unico girone con formula SWISS (prima contro seconda e così via).
Alla fine di ogni turno i VP conquistati sarrano il ‘fardello’ da passare al proprio avversario.

Ad esempio: chi vince 17-3 segna 3 punti mentre il perdente ne prende 17 Quando una squadra avrà accumulato 41 punti … verrà eliminata.
Se dopo un turno rimarranno squadre dispari verrà recuperata l’ultima squadra
eliminata col minor punteggio
Si proseguirà in questo modo finchè non rimarrano le 4 squadre che si affronteranno in semifinale e finale.